ТПП объявила о запуске проекта «Бизнес-наставничество 3»

Торгово-промышленная палата (ТПП) ПМР объявляет о начале реализации проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!». Он нацелен на оказание комплексной поддержки молодым людям Приднестровья от 18 до 35 лет в создании и развитии собственного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба ТПП, «Бизнес-наставничество» предусматривает три этапа: участие в онлайн-хакатонах по генерации и оттачиванию бизнес-идей; прохождение курса делового образования для грамотного составления бизнес-плана; а также конкурс бизнес-планов.

В результате 20 молодым людям будет предоставлена безвозмездная финансовая помощь – грант в размере до 10 тысяч евро на открытие или развитие собственного бизнеса, а также персональный бизнес-наставник.

В ТПП отметили, что женщины-предприниматели и бизнесмены, принимающие на работу представителей социально уязвимых слоев населения, как и в прошлые годы реализации проекта, будут в приоритете.

«Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!» является своеобразным продолжением аналогичных проектов, которые реализовывались Торгово-промышленной палатой Приднестровья с декабря 2013 года по апрель 2017 года. За это время комплексная поддержка была оказана 46 малым предприятиям: с нуля созданы 33 новых бизнеса, 13 предприятий расширили производство, в Приднестровье появилось более 230 новых рабочих мест.