В Правительстве обсудили текущую ситуацию в экономике

В Правительстве на заседании Координационного совета обсудили текущую ситуацию в экономике. Так, черная металлургия в октябре демонстрирует выпуск выше среднего - на прошлой неделе был максимальный показатель с середины июня. В легкой промышленности отмечается стабилизация ситуации, однако на многих предприятиях она все еще сложная, говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

«Активизация деятельности ЗАО «КВИНТ» позволила пищевой промышленности выйти на рекордный с середины июля показатель и существенно усилила повышательную тенденцию в целом по отрасли. В промышленности строительных материалов по результатам 16-22 октября отмечается восстановительная коррекция (рост в 1,7 раза) после последовательного снижения объемов выпуска на протяжении предшествующих четырех недель. В целом восстановление состоялось и задан положительный тренд», - сказал заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник.

Что до результатов внешнеэкономической деятельности крупных предприятий, в целом усредненные показатели октября выше сентябрьских.