Бизнес-школа ТПП запускает курс финансовой грамотности для менеджеров

С 26 августа в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты Приднестровья стартует курс «Финансовая грамотность для менеджеров».

Как сообщила пресс-служба ТПП ПМР, преподавателем станет генеральный директор ЗАО «Бухгалтерия.Налоги.Учет.» Ольга Поликарпова, которая занимается консультированием в этой области с 2002 года.

В ходе лекций слушателей ознакомят с требованиями в области бухгалтерского учета и налогового законодательства. В первую очередь курс будет полезен руководителям предприятий, работникам отделов снабжения и сбыта и инженерно-техническому персоналу.

В программу курса вошли, в частности, основы налоговой системы, финансовая и налоговая отчетность, специальные режимы налогообложения, амортизационная политика, учёт заработной платы, гражданско-правовые договоры с физическими лицами и другие темы.

Обучение бесплатное. Занятия будут проходить с 26 августа по 7 октября на платформе Zoom. От слушателя требуется наличие включенной камеры и микрофона. Для того чтобы получить пароль и ID для доступа, нужно зарегистрироваться на сайте www.bstiraspol.org.