Вадим Красносельский: Отработанные карьеры обязательно должны рекультивироваться

Работа организаций по добыче полезных ископаемых обсуждалась на совещании у Президента Вадима Красносельского, посвящённом итогам работы григориопольской госадминистрации в прошлом году.  

Глава государства подчеркнул, что отработанные карьеры должны в обязательном порядке рекультивироваться. Иначе будет аннулироваться лицензия на данный вид деятельности.

Также Президент считает правильным выдавать отдельную лицензию на выработку каждого карьера. По его мнению, это будет эффективным инструментом контроля добросовестности исполнения предпринимателем всех обязательств.

Уделил внимание Вадим Красносельский и состоянию дорог, эксплуатируемых большегрузами. Президент подчеркнул, что деятельность коммерческих организаций, занятых добычей и транспортировкой полезных ископаемых, должна быть выгодна государству, а не наносить ему материальный ущерб, связанный в том числе с повреждением дорожного полотна.

Отдельно Вадим Красносельский остановился на озеленении населённых пунктов, напомнив, что вырубка зелёных насаждений возможна только по согласованию с госадминистрацией и горрайсоветом. Президент также акцентировал внимание на недопустимости несанкционированного вывоза древесины.