Александр Мартынов: Мы вместе с бизнесом работаем над тем, чтобы полки магазинов не пустели

Глава Правительства Александр Мартынов в ходе встречи с членами Общественной палаты отдельно остановился на теме продовольственной безопасности. Премьер-министр особо отметил, что та работа, которая велась в течение 5 предыдущих лет по усилению продовольственной безопасности нашей республики, не прошла бесследно. Речь идет о совместной работе с аграриями и реализации мер поддержки. На сегодняшний день республика в значительной степени обеспечена продуктами собственного производства, подчеркнул Александр Мартынов.

«Кроме этого, был принят ряд дополнительных мер, направленных на ограничение вывоза из Приднестровья продовольственных товаров и сырья, которое необходимо для их производства. Мы вместе с бизнесом работаем над тем, чтобы полки продуктовых магазинов не пустели. Сейчас представители бизнеса и торговых сетей работают над изменением логистики и делают все, чтобы товары первой необходимости, включая продовольствие, были в нашей республике», - сказал глава Правительства.

Александр Мартынов отметил, что работа в данном направлении ведется и государство рассчитывает на то, что продовольственная безопасность республики будет обеспечена.

«Еще раз хочу поблагодарить и компанию "Шериф", которая сегодня предпринимает очень серьезные усилия, чтобы обеспечить доставку продовольствия и ГСМ в нашу республику. А также сельхозпроизводителей, которые при поддержке государства сегодня активно включились в производство сельхозпродукции. В качестве примера могу привести производство подсолнечного масла, которое сегодня идет полным ходом и с хорошим результатом», - выразил мнение Александр Мартынов.