В мае Бизнес-школа ТПП начнёт обучение начинающих предпринимателей

Бизнес-школа Торгово-промышленной палаты ПМР в мае начнёт трёхмесячное обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса». Сначала оно будет организовано в Тирасполе, затем с июня – в Рыбнице, а с сентября – в Бендерах.

Как сообщила ИА «Новости Приднестровья» директор Бизнес-школы ТПП Аурелия Салкуцан, в общей сложности планируется обучить порядка 60 начинающих предпринимателей. Им расскажут о различных аспектах создания и развития собственного дела, в том числе о ведении бухгалтерского учёта, продвижении продукции, критериях подбора персонала. Также слушателей ждут встречи с теми, кто уже достиг успеха в бизнесе и может поделиться опытом.  

Курс является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства.

«Для начинающих предпринимателей это уникальная возможность получить бесплатное деловое образование. Государство поддерживает их с целью открытия новых предприятий, создания рабочих мест и уменьшения миграции», - подчеркнула Аурелия Салкуцан.

Подать заявку на курс могут все, у кого есть бизнес-идея. Для этого нужно заполнить форму заявки на главной странице сайта Бизнес-школы.

Также в рамках госпрограммы будет организовано обучение менеджеров предпринимательских структур. Это уже более продвинутый уровень. Для них в течение 2022 года пройдут 10 краткосрочных курсов и 6 однодневных семинаров по вопросам права, бухгалтерского учёта, финансово-хозяйственной деятельности и другим темам.