Правительство продолжает работу над комплексом антикризисных мер

Правительство продолжает работу над комплексом мер поддержки в условиях  нестабильной внешнеэкономической ситуации. Пакет антикризисных мер был выработан с активным участием представителей экономического сообщества, СПАППа и Верховного Совета.  Периодически он дорабатывается с учётом текущей ситуации и актуальных прогнозов.

Последние дополнения направлены на решение вопроса таможенных сборов и поддержку наших экспортеров, которые существенно пострадали из-за сложностей с расчетами и платежами, сообщает пресс-служба высшего органа исполнительной власти ПМР.  Пакет антикризисных мер обсуждался в ходе координационного совета при Правительстве.

«Кроме большого пакета антикризисных инициатив, в настоящее время ведется активная работа по выработке решения, связанного с обеспечением валютой, возможностью конвертации для осуществления транзакций наших экономических агентов», – отметил в ходе заседания совета   зампред Правительства – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник.

По словам министра, детали касаются как конвертации и создания потенциальной возможности поступления валюты нашим экономическим агентам, так и реализации ряда антикризисных мер.