Для ремонта внутридворовых дорог в Тирасполе внесут изменения в законодательство

В действующее законодательство будут внесены изменения, которые позволят ремонтировать дворовые территории за счет Дорожного фонда.

«К сожалению, сегодня дворовые дороги не входят в систему транспортного сообщения нашей республики, - отметил глава госадминистрации Тирасполя Олег Довгопол в ходе пресс-конференции, посвященной 230-летию города. – Я считаю, что это неверно, и хочу поблагодарить нынешнего председателя Правительства Александра Николаевича Розенберга, который сказал такую фразу: "Все, где ездит машина, является дорогой, и оно должно ремонтироваться за счет Дорожного фонда". И это правильно, потому что именно автомобилисты формируют Дорожный фонд за счет топлива и других механизмов».

Как только в законодательство будут внесены изменения, город приступит к ремонту дворовых территорий. Как и в случае с дорогами, предпочтение будет отдаваться среднему либо капитальному ремонту.

«Что это будет – плитка, асфальт или бетон, мы будем решать с депутатами от этого микрорайона, которые будут общаться с людьми», - сказал Олег Довгопол, подчеркнув, что необходимый опыт таких работ уже имеется.