В МВД разъяснили, для чего нужно носить с собой паспорт

Согласно действующему режиму чрезвычайного положения, объявленному из-за распространения коронавируса, при выходе из дома приднестровцам следует иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, паспорт необходим для того, чтобы сотрудники милиции без промедления могли установить личность гражданина, его возраст и место прописки. Это необходимо, чтобы понять, насколько он удалился от места жительства и почему.

Если гражданин прописан в другом месте, но утверждает, что проживает в районе, где его остановили для проверки документов, милиционеры вправе проследовать вместе с ним по указанному им месту жительства и удостовериться, что он говорит правду.

Напомним: 17 марта из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Он продлится до 1 мая. Введены ограничения на передвижение и торговлю. Гражданам рекомендовано оставаться дома, а на улицу выходить только в исключительных случаях – по служебной необходимости, для покупки товаров первой необходимости и для оказания помощи нуждающимся. Карантинные меры введены для противодействия распространению COVID-19.

По данным оперштаба на 12:30 3 апреля, в Слободзейском госпитале находятся 53 человека. COVID-19 выявлен у 36 приднестровцев. Двое заболевших скончались.