Прокуратура принимает звонки от граждан о принудительных неоплачиваемых отпусках

С 27 марта горячая линия Прокуратуры ПМР принимает многочисленные обращения граждан по вопросам принуждения со стороны руководителей юридических лиц оформления работниками отпуска без сохранения заработной платы в период чрезвычайного положения, сообщается на сайте ведомства.

Все сообщения граждан будут проверены и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Также приднестровцы могут отправить заявление по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или обратиться с письменным заявлением в Прокуратуру Приднестровской Молдавской Республики по адресу: г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, 383.

В связи с введением чрезвычайного положения в Приднестровье приостановлена и запрещена деятельность отдельных учреждений, работники которых не могут исполнять свои трудовые обязанности не по своей вине. В данной ситуации работодатели обязаны действовать в порядке, установленном требованиями статьи 155 Трудового кодекса Приднестровской Молдавской Республики, оформив и оплатив работнику время простоя.

Горячая линия в Прокуратуре ПМР принимает звонки граждан по телефонам: 0-533-95478 и 0-777-10809.