Число товаров, подлежащих государственному регулированию, увеличат

В Правительстве разрабатывают законопроект по расширению числа товаров, подлежащих государственному регулированию. Об этом говорили на рабочем совещании главы Правительства Александра Мартынова с главами городов и районов.

«Мы готовим норму, по которой Правительством принимается решение об установлении перечня этих товаров. Предполагалось, что в него будут включены овощи, по которым наблюдается спекуляция ценами, мясо и предметы, используемые для санитарных нужд, как то маски и дезинфицирующие растворы», – рассказал вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник.

Александр Мартынов призвал к скорейшей доработке инициативы, поскольку в нынешних условиях недопустимы факты намеренного завышения цен на значимые продукты.

Также на совещании затронули вопрос организации торговых точек по продаже овощей. В Тирасполе планируется открыть 25 таких мест.

По районам есть сложности в сельской местности. Главы просили проследить за ценами на продукцию, поскольку фиксируются факты завышения стоимости овощей.