Государство поддержит предпринимателей в условиях ЧП – Вадим Красносельский

Государство окажет комплексную поддержку приднестровским предпринимателям, которые приостановили свою деятельность на время действия режима чрезвычайного положения, сообщил Президент ПМР Вадим Красносельский в эфире Первого Приднестровского телеканала.

В частности, глава государства поручил создать рабочую группу, которая займётся разработкой механизма компенсаций для предпринимателей.

Кроме того, банкам будет рекомендовано в течение определённого времени не взимать проценты по кредитам, отметил Вадим Красносельский.

«Определённые издержки государство будет нести, в этом уже нет никаких сомнений. Но мы должны думать о людях, бизнесе, о тех, кто платит налоги в бюджет», – подчеркнул президент.

Напомним, что в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией и с целью защиты жизни и здоровья граждан 17 марта указом президента в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. В соответствии с нормативным актом по всей республике приостановлена деятельность учреждений сферы услуг.