Кафе и ресторанам разрешат продавать еду на вынос

В ходе сегодняшнего совещания в Правительстве коснулись и возобновления работы точек общественного питания. Планируется, что таким заведениям разрешат осуществлять продажу еды на вынос. Накануне этот вопрос обсуждался на Совете по малому бизнесу и предпринимательству.

«Было сформировано предложение следующего рода. У нас в распоряжении торговля на вынос разрешена, но формат не очень внятно разъяснён. Предлагается функционирование мест общепита в виде их трансформации в магазин, где кухня работает, производится приготовление и далее взаимодействие с покупателем в режиме магазина», - отметил заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник, подчеркнув, что размещаться в торговых залах и принимать там пищу будет запрещено.

Также в Правительстве обсудили и ряд других вопросов, связанных с передвижением граждан, обеспечением медицинским оборудованием, работой педагогов в удаленном доступе и многое другое.

На сайте Правительства говорится, что ежедневно будут проводиться оперативные совещания с главами городов, а также профильными ведомствами, чтобы отслеживать ситуацию и решать возникающие проблемы.

В Приднестровье нет подтвержденных случаев заболевания вирусом COVID-19. C подозрением на коронавирус - три человека. Все они госпитализированы, у них взяты анализы. Результаты будут известны сегодня.

Напоминаем: с 17 марта в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Согласно указу президента и распоряжению Правительства, введены соответствующие ограничительные меры, которые продлятся до 5 апреля.