Для юрлиц и ИП упростят процедуру заключения договоров с энергопоставщиками

На селекторном совещании премьер-министра Александра Мартынова с руководством Министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты ПМР говорили об упрощении взаимодействия предпринимательства с энергопоставляющими компаниями, сообщается на сайте Правительства.

Предприятия, которые оказывают услуги тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения, при заключении договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требуют от них целый пакет документов. Было предложено исключить необходимость предоставлять некоторые виды сведений.

Минэкономразвития внесёт изменения в приказы. С 15 июня устав, свидетельство о регистрации, свидетельство о присвоении фискального кода у юрлиц и индивидуальных предпринимателей запрашиваться не будут.

Глава Правительства Александр Мартынов поручил максимально упростить процедуру оформления договора. Сейчас для этого необходима выписка из реестра юридических лиц и выписка из реестра прав на недвижимое имущество. Если не будет никаких юридических ограничений, то запрашивать у юрлиц и ИП такую информацию не будут.

Таким образом, чтобы подключить здание к системам коммунальной инфраструктуры, субъекту экономической деятельности потребуется минимальное число документов.