Фонд госрезерва одобрил выдачу льготных кредитов на мелиорацию 4 фирмам

На заседании наблюдательного совета Фонда государственного резерва была одобрена выдача кредитов ряду предприятий. Так, в рамках программы субсидирования процентной ставки 4 сельскохозяйственные фирмы получили финансы на льготных условиях на приобретение оборудования для мелиорации. Это ООО «Агрикол ППК», фирма «Гарант-Агро», крестьянско-фермерские хозяйства Руссой Л.А. и Корчак Н.Г.

Ещё одно направление льготного кредитования – выдача средств на пополнение оборотных средств. Они были выданы фирме «Миаз», Рыбницкому хлебокомбинату и  Бендерскому комбинату хлебопродуктов.

Общая сумма сегодняшнего кредитования по программе субсидирования составила сумму, эквивалентную 1 млн евро, половина из которой пойдёт на развитие мелиорации.

Всего за 9 месяцев в виде льготных кредитов на строительство и закупку оросительных комплексов было одобрено заявок на сумму 6 млн евро. Это почти половина от всей суммы льготного кредитования с начала этого года и в 4,5 раза больше средств, выданных на эти цели в прошлом году.