Школьников приглашают на курс «Основы предпринимательской деятельности»

Торгово-промышленная палата ПМР объявила о старте регистрации на курс «Основы предпринимательской деятельности» для школьников 11-х классов.

Старшеклассников ждут встречи с предпринимателями и экспертами в различных областях бизнеса. Школьников научат генерировать бизнес-идеи, проводить бизнес-планирование. Также ребята познакомятся с основами компьютерной грамотности, правовыми основами предпринимательства, узнают об источниках финансирования бизнеса и об управлении финансами.

Эту и много другой полезной информации можно будет получить в Тирасполе (обучение запланировано на сентябрь-ноябрь) и в Бендерах (октябрь-декабрь). Время занятий – 17:20-20:10. Будет возможность изучать материалы онлайн на платформе Zoom или посещать аудиторию Торгово-промышленной палаты. Длительность обучения – 2,5 месяца, в завершение курса выпускники защитят свои бизнес-планы.

Обучение бесплатное. Регистрация – по ссылке.

Курс «Основы предпринимательской деятельности» организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», который является частью государственной целевой программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.