Предприниматели представили свои бизнес-проекты

Фонд государственного резерва завершил прием заявок на льготное кредитование. За два месяца 38 предпринимателей решили начать свое дело или расширить уже действующее производство и подали пакет документов в Фонд государственного резерва Приднестровской Молдавской Республики.

Сегодня каждый предприниматель представил свой проект, рассказал о его преимуществах и почему именно он должен получить кредит.

Были презентованы проекты из разных областей деятельности, это сельское хозяйство, в том числе, растениеводство, животноводство, садоводство, грибоводство; производство продуктов питания; производство товаров народного потребления, промышленных товаров; переработка вторичного сырья; общественное питание и другие.

По итогам обсуждения все члены Наблюдательного совета Фонда выставили каждому претенденту определенное количество баллов в зависимости от проработанности идеи, ее реализуемости, создании новых рабочих мест. В ближайшее время будет определен средний бал по каждому проекту и сформирована сводная таблица с результатами победителей.