В Приднестровье создана комиссия для поддержки аграриев в условиях засухи и ЧП

В Приднестровье создана комиссия по выработке комплекса мер, направленных на поддержку агропромышленного комплекса в условиях засухи и действия режима чрезвычайного положения по предотвращению распространения коронавируса. Соответствующее Распоряжение подписал глава Правительства Александр Мартынов.

Согласно документу возглавят комиссию вице-премьер - министр экономического развития ПМР и министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. В состав комиссии войдут замминистра экономического развития по макроэкономике, замминистра – начальник Госслужбы экономической активности Минэкономразвития, первый замминистра сельского хозяйства и природных ресурсов, председатель правления ОАО «Эксимбанк» и директор Фонда госрезерва ПМР.

При необходимости и по решению председателя комиссии к ее работе могут быть привлечены представители иных исполнительных органов государственной власти Приднестровья и организаций. Председателю Верховного Совета предложено делегировать в состав комиссии представителей парламента.

В течение трёх дней будет организовано первое заседание комиссии. А до 10 апреля будут разработаны меры, направленные на поддержку агропромышленного комплекса.